Главный редактор «Вестей» ушел с должности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2002 года

Главный редактор программы «Вести» ВГТРК Александр Абраменко смещен со своей должности.

Теперь место главного редактора «Вестей» займет Владимир Кулистиков, до сих пор занимавший должность заместителя председателя ВГТРК, сообщает сайт Пресс-центр.ру со ссылкой на собственные источники.

Однако «Интерфакс» сообщает, что в пресс-службе отметили, что решение уйти Абраменко принял самостоятельно.

Радиостанции «Эхо Москвы» подтвердили в пресс-службе РТР факт уходаАлександра Абраменко с должности главного редактора программы «Вести».

По словам представителей пресс-службы, Абраменко сам написал заявление об уходе. Во вторник коллективу журналистов РТР будет представлен новый главный редактор Владимир Кулистиков. Вместе с тем в пресс-службе не исключили возможности того, что Абраменко останется в составе компании.

Напомним, что Александр Абраменко пришел на ВГТРК в 2000 году после ухода с НТВ и работал на Российском канале в должности зампредседателя ВГТРК и первого заместителя гендиректора канала.

Бывший первый заместитель генерального директора НТВ Владимир Кулистиков, руководивший службой информации НТВ, 18 апреля этого года был назначен заместителем председателя ВГТРК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный редактор «Вестей» ушел с должности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.