Главный редактор русской версии журнала Forbes передумал увольняться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2006 года

Главный редактор русской версии журнала Forbes Максим Кашулинский остается на своем посту. «Заявление об увольнении я пока еще не забрал, но сейчас сделаю это, поскольку все вопросы улажены», - сообщил Кашулинский в понедельник «Интерфаксу».

Он подал заявление об увольнении 1 декабря после того как руководством Axel Springer Russia было принято решение об уничтожении декабрьского выпуска журнала в связи с вопросами, возникшими вокруг статьи о главе компании «Интеко» Елене Батуриной.

- [#1 О чем именно рассказывает статья о компании Елены Батуриной]

Конфликт разгорелся вокруг цитаты, вынесенной на обложку журнала. В первоначальной редакции Батуриной были приписаны слова: «Мне гарантирована защита» (в действительности она сказала: «Мне, как и любому инвестору, гарантирована защита моих прав»). В новой редакции на обложку Forbes вынесены слова: «Мне как инвестору гарантирована защита».

Максим Кашулинский, директор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг и руководители головного офиса Издательского дома выступили с совместным заявлением, суть которого сводилась к тому, что конфликт исчерпан. Это заявление было распространено в ночь на понедельник.

Выпуск декабрьского номера российской версии журнала Forbes был приостановлен по решению руководства издательского дома Axel Springer Russia, а все уже отпечатанные экземпляры были «пущены под нож».

Журнал Forbes Russia выходит в России с апреля 2004 года. Вместе с журналами «Русский Newsweek», Computer Bild, Wallpaper и OK! издается ЗАО Axel Springer Russia, контрольный пакет которого принадлежит немецкому концерну Axel Springer AG. Тираж — 102 тыс. экземпляров.

По данным TNS Gallup Media на октябрь 2006 года, ежемесячная аудитория издания составляет 326,8 тыс. человек. Годовой оборот Forbes Russia оценивается в 10-12 млн долларов.

О чем именно рассказывает статья о компании Елены Батуриной

Журналисты подробно описали историю «Интеко» - с момента, как Батурина начала бизнес с выпуска пластмассовых тазиков, до нынешних проектов в недвижимости, создания паевого фонда «Континенталь» с активами 87 млрд рублей и т. д.

Помимо этого, репортеры задались вопросом, правы ли те, кто связывает успехи Батуриной и «Интеко» с личностью ее мужа, столичного мэра Юрия Лужкова, и попытались предположить, что будет с бизнесом «Интеко», когда Лужков покинет свой пост.

Кроме того, они анализировали, почему строители охотно берут компанию в партнеры и, собственно, что за проекты реализует Батурина сейчас.

Вывод статьи: и через пять лет 90% бизнеса «Интеко» будет сконцентрировано в Москве, а более 50% дохода ей будет приносить сдача недвижимости в аренду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный редактор русской версии журнала Forbes передумал увольняться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.