Главный санврач Ляшко заболел COVID-19 через 13 дней после вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Главный санитарный врач Украины и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко получил положительный тест на наличие коронавируса.

Об этом он сообщил в Facebook, передает RegioNews.

"Получил положительный ПЦР на ковид. Попал в тот период, когда иммунитет от прививки еще не полностью сформирован", - написал Ляшко.

Он пояснил, что эффективность вакцины после однократной стандартной дозы составляет 76% с 22 по 90 день, а уровень антител сохраняется в течение этого периода с минимальным снижением.

"У меня был только 13 день после прививки, когда появились симптомы, поэтому "зрада" отменяется. Но я уверен, что именно благодаря вакцинации течение болезни пройдет без осложнений и вскоре смогу вернуться к работе! Отдельно хочу отметить, что все вакцины против COVID-19, в первую очередь разработаны и протестированы на облегчение течения болезни без осложнений для здоровья", - рассказал главный санврач.

Он будет находиться на больничном до отсутствии клинических проявлений болезни в течение 3 дней, или пока не получит отрицательный результат ПЦР-теста.

"P.s. жалко стало читателей ФБ, не всё же о Дубинском читать. Шучу) Берегитесь и не болейте!", - подытожил Ляшко.

Напомним, 2 марта Главный санитарный врач Ляшко вакцинировался от коронавируса. Ляшко получил укол COVID-вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный санврач Ляшко заболел COVID-19 через 13 дней после вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.