Главный санврач России закрыл столовую Московского областного арбитражного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2006 года

Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил о закрытии предприятия питания Московского областного арбитражного суда из-за выявленных там нарушений.

«Столовая Московского областного арбитражного суда, как выяснилось, функционировала без каких-либо разрешительных документов на ее деятельность, без полагающегося медицинского обследования персонала», сказал Онищенко «Интерфаксу».

По его словам, столовая была закрыта более месяца назад и «являла собой апофеоз попрания элементарных санитарных норм». «С уверенностью могу сказать, что это был самый худший объект пищевого питания на территории Москвы», - сказал он, отметив, что «лишь случайностью можно объяснить тот факт, что среди судей, питавшихся в этой столовой, не произошло отравления».

Онищенко посетовал, что руководство Московского областного арбитражного суда не предпринимает мер «по нормализации обеспечения судей нормальным и безопасным питанием» и «не допускает представителей Госсанэпиднадзора для проверки условий труда своих сотрудников на рабочих местах».

Кроме того, по словам Онищенко, Роспотребнадзор был вынужден «приостановить разрешительную документацию автономной некоммерческой организации «Союзэкспертиза» ТПП (Торгово-промышленной палаты) на право деятельности по контролю за алкогольной пищевой продукцией до устранения выявленных нарушений».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный санврач России закрыл столовую Московского областного арбитражного суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.