Главный символ Лондона – знаменитую башню Биг-Бен сдают в аренду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Главный символ столицы Великобритании Лондона – знаменитую башню Биг-Бен сдают в аренду. Она будет первой башней в мире, которая сама заработает необходимую сумму для “своего сохранения”.

Власти Великобритании решили сдать Биг-Бен в аренду кинорежиссерам. Эксперты пришли к выводу, что содержание символов страны обходится налогоплательщикам слишком дорого. Они подсчитали, что сдача внутренних помещений башни в аренду кинорежиссерам может не просто окупить затраты, а даже принести прибыль. Как видно, режиссерам данная идея пришлась по сердцу, от них уже поступило несколько предложений на этот счет.

Министерство финансов Великобритании обещало держать под контролем съемки, проходящие внутри башни и не позволить навредить ей, кроме того, в настоящее время башня нуждается в ремонте. Власти страны надеются, что смогут осуществить ремонт Биг-Бена за счет средств от аренды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный символ Лондона – знаменитую башню Биг-Бен сдают в аренду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.