Главный терапевт Подмосковья: «Альянс врачей» не помогает здравоохранению, а работает на свой пиар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Главный терапевт Московской области, депутат Госдумы РФ Наталья Санина осудила деятельность «Альянса врачей».

Она рассказала, что сама очень активно занимается координацией деятельности главных терапевтов округов и районов Подмосковья по вопросам противодействия распространению коронавируса и организации лечения больных.

«Осуществляю взаимодействие по этим вопросам с главным терапевтом г. Москвы, главным пульмонологом и главным фармакологом. Это позволяет в кратчайшие сроки доводить до всех лечебных учреждений области самые последние рекомендации по ведению коронавирусных больных», - сообщила Санина.

По ее словам, она ежедневно общается с главными специалистами муниципальных образований и главными врачами медучреждений области, поэтому имеет четкую информацию о состоянии дел на местах, в том числе и об оснащении средствами защиты.

«Не могу сказать, что оснащены все одинаково, но медперсонал, непосредственно на участках контактирующий с лицами, которые могут быть инфицированы коронавирусом, сейчас имеет все необходимые средства защиты», - подчеркнула депутат Госдумы.

Она также добавила, что главврачи больниц более всех остальных заинтересованы в обеспечении своих подчиненных необходимыми средствами защиты и прилагают для решения этой задачи огромные усилия, в том числе выходя непосредственно на руководителей предприятий, производящих средства защиты.

«Как первый заместитель Председателя комитета по охране здоровья ГД РФ я могу сравнить объем мероприятий по борьбе с коронавируской инфекцией, проводимых в разных субъектах РФ. Можно сказать, что в Московской области по этим направлениям выполняется огромная работа. Это связано, в том числе, и с тем, что большое количество москвичей на период самоизоляции перебрались в область», - отметила она.

Кроме того, Санина объяснила, что она имеет информацию о состоянии дел в каждом районе Подмосковья, тесно взаимодействует с волонтерами-медиками из областных медицинских учреждений для наиболее эффективного использования их возможностей, а при помощи штаба волонтерского движения РФ удалось обеспечить волонтеров всеми необходимыми средствами защиты.

Она пояснила, что сейчас очень трудное время, так что надо отбросить в сторону все политические споры и целенаправленно работать на один общий результат — борьбу с коронавирусом. Ей также известно о добрых делах многих бизнесменов, которые помогают врачам, оставаясь при этом в тени.

«К Альянсу я отношусь откровенно негативно, потому что это люди, которые не помогают здравоохранению, а работают на свой пиар», - заключила Санина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный терапевт Подмосковья: «Альянс врачей» не помогает здравоохранению, а работает на свой пиар», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.