Главный терапевт Подмосковья: более 62 тыс. жителей сдали тест на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

На данный момент тест на коронавирусную инфекцию сдали 62 387 жителей области, у 1256 он оказался положительным, у 29 216 – отрицательным. Ждут результатов 31 915 человек, их анализы отправлены в лабораторию. Об этом сообщила главный внештатный специалист терапевт Минздрава Подмосковья Наталья Санина.

По ее словам, в число инфицированных в Московской области входят и медицинские работники.

– Поэтому мы пытаемся максимально сконцентрироваться на охране медиков – один раз в неделю они сдают тест на коронавирус, – говорит главный терапевт области.

Врачи, медсестры и санитары с повышенной температурой сразу получают больничные листы, самоизолируются и сдают тесты на коронавирус. Здоровые медицинские работники трудятся в усиленном режиме. Участковые, фельдшеры готовы оказать помощь всем нуждающимся на дому.

– Основное осложнение вирусной инфекции – пневмония, которая развивается достаточно быстро, – поясняет Санина.– В Подмосковье с ситуацией справляются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный терапевт Подмосковья: более 62 тыс. жителей сдали тест на коронавирус», автор: Альфия Камилова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.