Главный тренер «Анадолу Эфес» поставил Евролигу выше НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Главный тренер «Анадолу Эфес» Эргин Атаман поделился мнением о превосходстве Евролиги над НБА.Такое заявление турецкий специалист сделал в свете успехов Желько Обрадовича в европейском баскетболе.

«Сейчас Желько Обрадович отдыхает. Он не находится в таком стрессе, как мы, его коллеги, которым предстоит пройти через «Финал четырех» Евролиги. Он уже собрал девять титулов победителя турнира.

Думаю, он продолжит отдыхать или же кто-то в НБА поймет, что сейчас Евролига и европейский баскетбол намного лучше, чем НБА. Возможно, они позовут к себе работать лучшего европейского тренера.

Он уже заслужил право тренировать в НБА. Возможно, он сможет проложить путь для других европейских тренеров, чтобы они повторили его в будущем», — приводит слова Атамана Eurohoops.

Желько Обрадович является самым титулованным баскетбольным тренером Старого Света. Под его руководством пять различных клубов девять раз выигрывали Евролигу. Входит в почетный список 50 человек, внесших наибольший вклад в развитие Евролиги.

Его последним местом работы был турецкий «Фенербахче». Он тренировал стамбульскую команду с 2013 по 2020 год. В 2017 привел «Фенер» к победе в Евролиге.

Финал Евролиги сезона-2020/2021 пройдет в Кельне (Германия). «Анадолу Эфес» в полуфинале станет соперником московского ЦСКА. Встреча пройдет 28 мая и начнется в 19:00 мск. Во втором полуфинале встретятся «Барселона» и «Олимпия Милан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Анадолу Эфес» поставил Евролигу выше НБА», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.