Главный тренер «Атлетико» Симеоне заболел коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2020 года

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне сдал положительный тест на коронавирус.

Отмечается, состояние здоровья Симеоне не вызывает опасений, его болезнь протекает бессимптомно. Специалист отправлен на карантин и находится у себя дома.

Nuestro entrenador, Diego Pablo Simeone, ha dado positivo por Covid en las últimas pruebas realizadas ayer; se encuentra asintomático cumpliendo la correspondiente cuarentena en su domicilio.

➡️ https://t.co/5iMw4v0KGE— Atlético de Madrid (@Atleti) September 12, 2020

Ближайший матч в чемпионате Испании «Атлетико» проведет дома 27 сентября против «Гранады». В прошлом сезоне «матрасники» заняли третье место в Примере и завоевали прямую путёвку в Лигу чемпионов.

Симеоне возглавил «Атлетико» в декабре 2011 года. Под руководством аргентинского специалиста «Атлетико» выиграл чемпионат Испании сезона-2013/14, Кубок Испании (2012/13), Суперкубок Испании (2014/15), а также по два раза Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

Кроме того, мадридская команда под руководством Симоне дважды добиралась до финала Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Атлетико» Симеоне заболел коронавирусом», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.