Главный тренер «Баварии» поздравил «Челси» с переходом Вернера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик поздравил «Челси» с приобретением нападающего «РБ Лейпциг» Тимо Вернера.

Ранее сообщалось, что «Челси» и «Лейпциг» договорились о сделке с суммой компенсации за трансфер игрока в 60 млн евро. Планировалось, что Вернер предпочтет перейти в «Ливерпуль», но мерсисайдцы не стали платить высокие отступные.

«Тимо — очень хороший и забивной игрок. «Челси» провернул хорошую сделку, если это так. Это решение, принятое Тимо. И вы должны его уважать, все в порядке», — заявил Флик.

Вернер в сезоне-2019/20 сыграл в 27 матчах Бундеслиги, забил 24 гола и отметился семью результативными передачами. Он занимает второе место в гонке бомбардиров чемпионата Германии. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 64 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Баварии» поздравил «Челси» с переходом Вернера», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.