Главный тренер «Вашингтона» прокомментировал гол Овечкина, который вывел его на седьмое место в истории НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2021 года

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт прокомментировал победный гол российского капитана своей команды Александра Овечкина в ворота «Бостона» (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«У него невероятная карьера, на протяжении которой он именно так бросает по воротам. Гол в овертайме – прекрасный тому пример. Он совершил движение в сторону ворот и послал шайбу в сетку. Это не был один из его бросков в касание, он ускорился, бросил и принес нам победу. Он делал подобное на протяжении всей карьеры», — заявил Лавиолетт.

Отметим, что эта встреча стала для Овечкина первой после пропуска четырёх матчей из-за нарушения коронавирусных протоколов безопасности. Он отыграл 14:24, также в активе три броска в створ, пять силовых приемов и звание первой звезды матча.

Гол в ворота «Бостона» стал для Овечкина 708-м в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Он поднялся на седьмое место по данному показателю, сравнявшись с Майком Гартнером. Также россиянин поднялся на третье место в истории НХЛ по количеству победных голов и повторил рекорд НХЛ по очкам в овертаймах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Вашингтона» прокомментировал гол Овечкина, который вывел его на седьмое место в истории НХЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.