Главный тренер «Вулверхэмптона»: «Нельзя позволить VAR испортить футбол»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Главный тренер английского «Вулверхэмптона» португалец Нуну Эшпириту Санту, который во время своей игровой карьеры выступал за московское «Динамо», выступил против видеосистемы VAR, которая с нового сезона используется в Английской премьер-лиге.

«Я не видел повтора отмененного гола, но я доверяю судьям. Что мы можем сделать? У них есть возможность пересматривать моменты. Но в чем я точно уверен, что мы не должны позволить VAR испортить эту игру. Вещи, которых не было раньше, не должны появиться сейчас, — приводит слова тренера Goal.com.

— Сейчас у нас прекрасная лига, мы не можем потерять ее. Болельщики приходят на стадион, чтобы посмотреть футбол, а не чтобы праздновать отмененные голы. Это не настоящие футбольные эмоции. Обычно люди празднуют забитые голы. Такие ситуации не лучшим образом сказываются на атмосфере. К тому же просмотр повтора занимает много времени».

«Вулверхэмптон» в матче первого тура АПЛ разошелся с миром с «Лестером» (0:0).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Вулверхэмптона»: «Нельзя позволить VAR испортить футбол»», автор: Михаил Сергеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.