Главный тренер «Далласа»: Худобин в условиях тотальной бомбардировки сражался в каждом моменте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2020 года

Главный тренер «Далласа» Рик Боунесс высказался об игре вратаря команды Бена Бишопа в пятой игре серии второго раунда плей-офф НХЛ против «Колорадо» (3:6).

Бишоп пропустил четыре гола после 19 бросков. Его заменил российский голкипер Антон Худобин в середине первого периода, отразил 20 бросков из 22.

«Слушайте, если вы указываете пальцем на Бишопа, то указываете в неверном направлении. Сегодня никто из нас не был готов. Сначала палец указывает на меня, а потом идет дальше. А Бишоп здесь и близко не стоит.

Заменить Худобина? Да, я думал о таком сценарии, но надо отдать должное Добби, который в непростых условиях тотальной бомбардировки сражался в каждом моменте. Он играл очень здорово, поэтому я дал доиграть ему до конца. Он заслужил», — сказал Боунесс

«Лавины» сократили отставание в серии до четырёх побед — 2-3.

В минувшем сезоне, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, Худобин провел 30 матчей, одержал 16 побед и пропустил 63 гола. В среднем он пропускал 2,22 шайбы за встречу при коэффициенте надёжности 93%.

33-летний Худобин выступает в НХЛ с 2009 года. Голкипер играл за «Миннесоту» (2009-2011), «Бостон» (2011-2013, 2016-2018), «Каролину» (2013-2015) и «Анахайм» (2015-2016).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Далласа»: Худобин в условиях тотальной бомбардировки сражался в каждом моменте», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.