Главный тренер «Динамо»: Березовский – проверенный голкипер, у которого молодые могут только поучиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2012 года

Главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал приглашение в команду вратаря Романа Березовского.

«Мы посчитали, что начинать решающий отрезок чемпионата с одним молодым Фроловым достаточно рискованно, — сказал Силкин . — Нельзя забывать: во вратарском деле повреждения не редкость. На этом этапе Березовский оказался оптимальным вариантом — опытный, проверенный голкипер, у которого молодые коллеги могут только поучиться. К тому же у него российский паспорт», передает «Газета.Ru».

Свой первый матч в составе «Динамо» голкипер сборной Армении Роман Березовский провел против лидера чемпионата Чехии пражской «Спарты». Березовский вышел на поле во втором тайме при счете 1:1, и не пропустил голов в свои ворота. Матч завершился вничью — 1:1.

Березовский перешел в состав «Динамо» в начале февраля. Срок контракта - полтора года

Березовский уже защищал ворота «Динамо» с 2002 по 2005 год. После этого экс-вратарь петербургского «Зенита» выступал в составе подмосковных «Химок». Березовский, который славится своим умением отражать пенальти, входит в число вратарей-рекордсменов чемпионата России по ряду статистических показателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Динамо»: Березовский – проверенный голкипер, у которого молодые могут только поучиться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.