Главный тренер «Зари» допустил, что в его команде может играть гей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2018 года

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб поделился мнением о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Может ли гей играть в моей команде? Если сейчас скажу «нет», то нарушу права человека. Тот же гей — это тот же человек. Как бы к этому ни относились и не любили. У них есть те же права, что и у нас с вами. И я не хочу их нарушать. Это прежде всего обидно будет.

На мой взгляд, геи — люди, которые немножко больные. Так случилось. Они же не рождаются геями, правильно? Думаю, не рождаются. Рождаются нормальными, а потом уже в какую-то среду попадают. Я, конечно, противник. Мне не нравится. Я нормальный, настоящий мужик, и у нас в команда, которая называется «Мужики».

Будет ли такой игрок в моей команде? Если я не буду знать, что он гей, то он будет. Если даже буду знать, что он гей, но он будет супер — второй Роналду, то почему нет? Он такой же, как и я. Что-то поменяется? Думаю, нет», — приводит слова Вернидуба ua.tribuna.com.

Отметим, что «Заря» с активом в 28 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Зари» допустил, что в его команде может играть гей», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.