Главный тренер «Монако»: такой игрок как Головин должен отдавать по 10 передач и забивать по 10 голов за сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Главный тренер французского «Монако» Нико Ковач высказался о российском полузащитнике клуба Александре Головине, отметив его игровые качества и перспективы.

«Головин — гарант качества. Он очень важен для нашей игры и нам нужно следить за его физической формой. С такими игровыми качествами он должен забивать больше. Такой игрок должен забивать 10 голов и отдавать по 10 результативных передач за сезон. Думаю, ему это под силу», — цитирует Ковача пресс-служба «Монако».

Трансфер Головина из ЦСКА в «Монако» состоялся в июле 2018 года. Стоимость перехода полузащитника составила 25 миллионов евро. Футболист провел в составе «монегасков» 100 матчей, в которых отметился 15-ю забитыми голами и отдал 19 результативных передач.

В сезоне-2021/22 Лиги 1 Головин сыграл девять матчей, в которых забил два мяча и отдал две результативные передачи. В матче третьего тура французского чемпионата против «Ланса» футболист заработал вторую красную карточку за свою карьеру в Лиге 1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Монако»: такой игрок как Головин должен отдавать по 10 передач и забивать по 10 голов за сезон», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.