Главный тренер «Наполи»: я был плохим игроком и плохим тренером, это заставляло меня работать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Главный тренер «Наполи», 62-летний итальянский специалист Лучано Спаллетти рассказал, за счет чего ему и его командам удавалось завоевывать награды, отметив, что он считает себя плохим игроком и тренером.

«В этом сезоне нам нужны игроки, готовые жертвовать всем за футболку, а не злится из-за невыхода на поле в стартовом составе. Я был плохим тренером и игроком, но я работал с утра и до вечера, и это помогало мне выигрывать трофеи. Поэтому меня раздражает, когда у кого-то есть талант, но он не вкладывает в него работу», — сказал Спаллетти.

«Наполи» под руководством специалиста занимает первое место в таблице итальянского чемпионата на старте сезона-2021/22. Команда набрала 18 очков в шести матчах и опережает «Милан», который с 16-ю очками идет на втором месте.

В седьмом туре итальянской Серии А «Наполи» сыграет против «Фиорентины». Встреча состоится 3-го октября в 19:00 по московскому времени. «Фиалки» перед этой игрой располагаются на пятом месте с 12-ю набранными очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Наполи»: я был плохим игроком и плохим тренером, это заставляло меня работать», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.