Главный тренер «Нью-Джерси»: Гусев не совсем подходил нам и был недостаточно хорош

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2021 года

Главный тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф объяснил, почему нападающий Никита Гусев оказался на драфте отказов.

Официальный сайт «Девилз» цитирует тренера, которого попросили объяснить отправку на драфт отказов игрока, который зарабатывает 4,5 млн долларов в год.

«Гусев не совсем подходит под нашу модель игры. Это был тяжёлый год для него, он не показывал тот хоккей, который от него ждали. Если ни одна команда не заберет Гусева с драфта отказов, он продолжит играть у нас», — заявил Рафф.

Гусев не первый россиянин в нынешнем сезоне, кто проходит процедуру отказа. Ранее на драфт были выставлены Артем Анисимов, Михаил Григоренко, Евгений Свечников. Но все они остались в своих командах.

28-летний Гусев зарабатывает 4,5 млн долларов по контракту с «Нью-Джерси», который рассчитан до конца сезона. В 20 матчах нынешнего сезона форвард набрал лишь 5 (2+3) очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Нью-Джерси»: Гусев не совсем подходил нам и был недостаточно хорош», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.