Главный тренер «Оттавы» прокомментировал спад в игре Дадонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Главный тренер «Оттавы Сенаторз» Ди Джей Смит высказался об игре российского нападающего своей команды Евгения Дадонова.

«У Дадонова голевой спад? Да, в последних 10 матчах он забил только один гол, но до этого у него было шесть шайб за 16 матчей. Я уверен, что Евгений — это форвард, который может забивать по 30 голов за сезон, просто нужна удачная серия. Кроме этого, ему необходимо больше бросать по воротам.

Кто знает, может быть в следующем матче он «сядет на волну» и начнет забивать много. Посмотрите на любую другую команду, лидеры тоже играют нестабильно. Я не переживаю по поводу его игры, но нужно больше бросать — только так можно забить и набрать очки», — заявил Смит.

Отметим, что в десяти последних матчах Дадонов отличился одним очком, отметившись голом. В текущем сезоне у него девять (7+2) очков в 27 встречах.

В минувшем сезоне Дадонов играл за «Флориду», а межсезонье перебрался в «Оттаву». В прошлом сезоне форвард отыграл 69 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, забросил 22 шайбы и сделал 25 голевых передачах. В плей-офф он заработал одно очко в четырех матчах, сделав результативную передачу.

В КХЛ 31-летний Дадонов выступал за «Трактор», «Донбасс» и СКА, с которым выигрывал Кубок Гагарина. Он является чемпионом мира, выиграв титул в составе сборной России. Также Дадонов выигрывал одну серебряную и три бронзовых награды мировых первенств.

Главный тренер «Вашингтона» похвалил Самсонова за игру с «Филадельфией»Овечкин прокомментировал дисквалификацию своего одноклубника Уилсона

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Оттавы» прокомментировал спад в игре Дадонова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.