Главный тренер «Ротора» Хохлов подал в суд на Facebook из-за своей фамилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов рассказал, что подал в суд на компанию Facebook.

«Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать Facebook и Instagram», – приводит слова Хохлова «Октагон».

Тренер «Ротора» подал заявление в Солнцевский районный суд Москвы в июле.

Будучи футболистом, Хохлов играл за московский ЦСКА, «Торпедо-Лужники», ПСВ, «Реал Сосьедад», московский «Локомотив» и московское «Динамо». Тренером Дмитрий работал в московском «Динамо», «Кубани» и «Динамо-2».

В сезоне-2021/22 Первенства ФНЛ его подопечные – команда «Ротор» – после 12 туров имеют в своем активе 15 очков и занимают 12-е место в турнирной таблице. В матче 13-го тура волгоградцы примут на домашней арене «КАМАЗ» 25 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Ротора» Хохлов подал в суд на Facebook из-за своей фамилии», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.