Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия может покинуть клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия может покинуть команду.

В случае сохранения прописки в Примере испанский специалист потребует от руководства клуба полный карт-бланш на усиление состава. В беседе с Metaratings.ru эту информацию озвучил источник, близкий к президенту «Сельты» Карлосу Моуриньо.

«Продлит ли «Сельта» Оскара Гарсию? Вы неправильно ставите вопрос. Здесь нужно в первую очередь отталкиваться от желания самого Гарсии. Моуриньо несколько последних лет хотел взять Оскара, ещё после ухода Тото Бериссо в 2017 году, но тогда не сложилось.

У Гарсии в своё время был провал в «Сент-Этьене», но он по-прежнему остаётся очень востребованным специалистом, умеющим ставить игру. Моуриньо очень хочет видеть Гарсию и в следующем сезоне, но тот потребовал полный карт-бланш при построении команды, в том числе трансферах. Кроме того, если вылетим в Сегунду, Гарсия сто процентов не останется», – заявил источник.

Будущее Оскара Гарсии никак не повлияет на положение в команде форварда Фёдора Смолова. После его отъезда в Москву во время карантина, «Сельта» приняла решение не выкупать россиянина.

Ранее источник эксклюзивно для Metaratings.ru рассказал о том, что Смолов уехал на родину без разрешения клуба. Впоследствии эту информацию подтвердил лично Оскар Гарсия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия может покинуть клуб», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.