Главный тренер «Сент-Луиса»: «Не согласен с судейством в финале Кубка Стэнли»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2019 года

Главный тренер «Сент-Луис Блюз» Крэйг Берюбе недоволен работой арбитров в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли-2019.

«Я не согласен со всеми свистками. В первых трех раундах мы были самой дисциплинированной командой, у нас было меньше всех штрафных минут. И тут внезапно мы получили 17 удалений в одной серии! Что касается матча номер три в финале, то мы не чувствуем, что счет 2:7 справедлив. Были удаления, соперник получил четыре гола в большинстве. В равных составах мы не были плохи. Но из-за этого игра стала для нас очень сложной, догнать было нереально», — цитирует специалиста Sportsnet.

За три первых раунда плей-офф-2019 «Сент-Луис» получал в среднем 2,9 удаления за матч. В финале «Блюз» удаляются в среднем 5,7 раз за игру, при том, что «Бостон» обладает лучшей в лиге спецбригадой по реализации большинства (35,9% при среднем показателе по лиге 19,1%).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Сент-Луиса»: «Не согласен с судейством в финале Кубка Стэнли»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.