Главный тренер «Сочи» Федотов прокомментировал первую в истории клуба победу в еврокубках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов поделился мнением об итогах первого матча второго квалификационного раунда Лиги конференций, в котором его команда разгромила «Кешлю» со счётом 3:0.

«Сегодня не пропустили – это уже приятно, это шаг вперед. Естественно, есть моменты, которые нужно подтягивать. Но сразу ничего не бывает. Отмечу хорошую самоотдачу, организацию и командную игру. Да, не все получалось, но это футбол. Соперник сопротивлялся. Был прекрасен их голкипер, который не позволил команде получить еще больше», – сказал Федотов после матча.

Для футбольного клуба «Сочи» эта игра стала дебютной в еврокубках. Команда была создана в 2018 году и за три года смогла добиться права представлять Россию в международном турнире.

По итогам прошлого сезона «Сочи» занял пятое место в РПЛ. Это дало право подопечным Федотова стартовать в новом еврокубке – Лиге конференций, которая является третьим по значимости турниром в Европе.

Ответный матч состоится в Азербайджане 29 июля. В случае, если российский клуб пройдёт в следующий раунд квалификации, то сыграет там с победителем пары «Партизан» – ДАК 1904.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Сочи» Федотов прокомментировал первую в истории клуба победу в еврокубках», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.