Главный тренер «Тамбова»: Понсе с Ларссоном «Спартак» нам не отдаст

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Главный тренер «Тамбова» Сергей Первушин рассказал о том, как будет комплектоваться команда на вторую часть сезона-2020/21.

«У нас есть предварительная договоренность по поводу аренды с «Сочи», ЦСКА, «Спартаком», «Динамо», «Ростовом», «Рубином». Но перейти здесь к реальным шагам мы сможем после того, как нам разрешат дозаявку. Это возможно только после того, как начнем гасить долги по зарплате. А времени осталось совсем ничего - после 25 февраля трансферное окно закрывается.

Скорее всего, Понсе с Ларссоном «Спартак» нам не отдаст. А вот в то, что могут прийти футболисты с хорошей школой, которые хотят играть, верю. Потому хочу заранее поблагодарить коллег и руководителей клубов, которые с пониманием и по-человечески отнеслись к нашей ситуации.

Есть договоренность, что это (зарплату - при.ред.) возьмут на себя их клубы. А мы сделаем все, чтобы арендованные футболисты получили максимум игровой практики. Такой вариант может принести взаимную пользу и в футболе не редкость», - сказал Первушин «СЭ».

Напомним, «Тамбов» по ходу сезона стал испытывать серьезные финансовые проблемы, в январе клубу запретили регистрировать новичков из-за задолженностей по зарплате. Ранее президент РПЛ Сергей Прядкин заявлял, что Лига поможет клубу с финансами, а команды-соперницы могут отдать игроков в аренду.

Сегодня стало известно, что на ближайшем собрании РПЛ вопрос будущего тамбоского клуба будет одним из основных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Тамбова»: Понсе с Ларссоном «Спартак» нам не отдаст», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.