Главный тренер «Тампа-Бэй» возглавит сборную Канады на ОИ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Главный тренер действующего обладателя Кубка Стэнли клуба «Тампа-Бэй» Джон Купер возглавит сборную Канады на время зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году.

Об этом сообщает североамериканский журналист TSN Пьер Ле Брюн. Возможное назначение Купера на пост главного тренера сборной Канады означает, что в турнире примут участие игроки из НХЛ. Об этом еще не было официально объявлено, а в 2018 году игроки из Северной Америки пропускали турнир.

53-летний Купер возглавил «Тампу» в сезоне-2012/13 и с тех пор несколько раз выводил команду в финал Кубка Стэнли, а в сезоне-2020/21 стал обладателем заветного трофея.

Он уже возглавлял сборную Канады на чемпионате мира в 2017 году, когда «кленовые листья» взяли серебряные медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Тампа-Бэй» возглавит сборную Канады на ОИ-2022», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.