Главный тренер «Химок» поддержал решение Евролиги досрочно завершить сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2020 года

Главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Римас Куртинайтис считает, что руководство Евролиги приняло верное решение о досрочном завершении турнира.

25 мая Евролига объявила о досрочном завершении сезона-2019/20 из-за пандемии коронавируса.

«Это самое правильное решение, потому что в противном случае было бы много нюансов. И я не говорю про то, что мы не знаем, как будет развиваться вирус. Если все команды, например, соберутся в одном городе, то после одной-двух игр может что-то случиться.

Я не знаю, как физически собрать всех в одном городе. Всем 18 командам нужно тренироваться, а сколько залов будут доступными… Соответственно не будет достаточно времени для тренировок», — сказал Куртинайтис.

ЦСКА, «Зенит» и «Химки», представлявшие Россию в Евролиге-2019/20, будут участвовать в следующем розыгрыше турнира. По решению правления Евролиги, сезон объявляется прекращённым досрочно без объявления чемпиона. Это положение также распространяется на Еврокубок.

На момент остановки сезона Евролиги «Химки» занимали седьмое место в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Химок» поддержал решение Евролиги досрочно завершить сезон», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.