Главный тренер ПБК ЦСКА Итудис: дружба Ивковича была бесценна так же, как и его вера, доверие ко мне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2021 года

Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис отрегировал на сообщение о смерти экс-наставника «армейцев» и «Динамо» Душана Ивковича.

«Для меня это очень эмоциональный момент, трудно подобрать слова. У Дуды - прекрасная жена Нена и два замечательных сына Петар и Павле, но я чувствовал себя его спортивным сыном. Это большая честь и привилегия, что я встретил такого тренера и человека, и я всегда буду помнить уроки, которые получил от него. Его дружба была бесценна так же, как и его вера, доверие ко мне. Он был моим сердцем и душой...», – приводит слова специалиста пресс-служба клуба.

Ивкович умер 16 сентября на 78-м году жизни. В России тренер возглавлял ЦСКА и московское «Динамо». Он трижды приводил «армейцев» к золотым медалям чемпионата России.

Отметим, что Ивкович выигрывал все главные европейские трофеи, включая две победы в Евролиге (1997, 2012), а также приводил Югославию/Сербию к триумфу на чемпионате мира (1990) и Европы (1989, 1991, 1995).

Его последними клубом был турецкий «Эфес». Тренерскую карьеру Ивкович завершил в 2016 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер ПБК ЦСКА Итудис: дружба Ивковича была бесценна так же, как и его вера, доверие ко мне», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.