Главный тренер ХК «Локо» — о втором поражении в матче со СКА: 12 шайб за два матча — это повод больше работать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Главный тренер хоккейного клуба «Локомотив» Андрей Скабелка и нападающий Артур Каюмов прокомментировали поражение ярославского клуба во втором матче против петербургского СКА в рамках предсезонного турнира Parimatch Sochi Hockey Open 2020. Сегодня питерская команда обыграла «Локомотив» со счетом 6:2.

— Сегодня мы сыграли получше, чем в прошлом матче, больше было хороших моментов, где-то уже что-то получалось. Но, скажем, больше пока вопросов, над которыми надо работать. Особенно у нас не получился второй период — и по счету, и по игре. Поэтому пока такой результат, — сказал Скабелка.

— Соглашусь с Андреем Владимировичем, хорошо начали первый период, во втором уже расслабились, где-то упустили свои моменты. А так мы играли намного лучше, чем в прошлый раз, — добавил Артур Каюмов.

— Андрей Владимирович, для вас как для тренера системного и много уделяющего манере обороны 12 шайб за два матча — это как красная тряпка, повод разозлиться на команду?

— Это повод еще больше работать. Здесь злость не поможет. Я скажу так: мы в общем-то меняем оборону, для многих ребят это новые какие-то моменты. Не все работают на автомате, очень много у нас есть моментов, когда ребята опаздывают не потому, что они не успевают по скорости, а не успевают по мысли, кто куда должен идти, кто за какой отрезок отвечает. Поэтому где-то у нас не всегда это получается. Работы еще много, время есть.

— На этом турнире у вас три матча подряд со СКА, понятно, что это не от вас зависит, такие обстоятельства. Но с точки зрения подготовки к сезону важно ли менять соперников по стилю, по уровню игры? Может это как-то негативно повлиять?

— Сложно сказать, но, наверно, да, лучше, чтобы это были разные команды, разного уровня. Но как получилось — так получилось. Я знаю, нам сложно выбирать какие-то матчи. Где-то приходится подставиться, потому что все зависит не от нас.

— Вы провели уже два матча здесь, но в заявке не было Ильи Коновалова. Он не приехал в Сочи?

— Да, Илья не поехал, он остался дома. Он приступит после сборов.

— По здоровью?

— Да, там небольшие повреждения.

— Артур, ты уже давно в команде и буквально каждый год есть серия со СКА. Понятно, что сейчас предсезонка, но есть ли какой-то раздражитель в виде СКА, потому что вы их давно знаете и эту эмблему видите часто?

— Нет, команда СКА хорошая, сильная. В принципе интересно с ней всегда играть, все годы было. Нужно было просто выходить каждую игру и играть в свой хоккей.

Предыдущий матч между «Локомотивом» и СКА, прошедший 4 августа, завершился со счетом 6:0 в пользу петербуржцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер ХК «Локо» — о втором поражении в матче со СКА: 12 шайб за два матча — это повод больше работать», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.