Главный тренер мадридского «Реала» отправлен в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2005 года

Главный тренер испанского футбольного клуба «Реал» (Мадрид) Вандерлей Лушембурго отправлен в отставку. Как сообщает официальный сайт УЕФА, решение об этом руководство «Королевского клуба» приняло в воскресенье. Это решение было принято после встречи тренера с президентом «Реала» Флорентино Пересом, вице-президентом Эмилио Бутрагеньо и спортивным директором Арриго Сакки.

Заменить Лушембурго на временной основе призван Хуан Рамон Лопес Каро. До сих пор Хуан Лопес работал с дублем «Реала». С первой командой 42-летний испанский специалист останется до подписания контракта с новым тренером.

Последним матчем Лушембургу во главе «Реала» стал субботний поединок против «Хетафе» на «Сатьяго Бернабеу». «Галактикос» вымучали минимальную победу, однако недавние результаты свидетельствуют о кризисе в «Королевском клубе». Например, в ноябре мадридцы в родных стенах пропустили три безответных мяча от «Барселоны». Дошло до того, что болельщики клуба освистывали собственных футболистов и аплодировали каталонцам.

Лушембургу перебрался в Мадрид в декабре 2004 года, сменив на тренерском мостике Мариано Гарсию Ремона. Бразильский специалист был пятым наставником «галактикос» за последние два сезона. В 2003 году с командой расстался Висенте Дель Боске, которого заменил Карлуш Кейруш. На старте сезона 2004/05 португалец уступил свое место Хосе Антонио Камачо, однако экс-тренер сборной Испании задержался в «Реале» всего на три матча чемпионата, оставив дела на своего помощника Гарсию Ремона.

Лушембургу начал свою работу в «Реале» за здравие. Под его руководством «галактикос» великолепно завершили прошлый сезон, финишировав в итоге на втором месте. В межсезонье клуб потратил около 90 млн евро на новичков, в результате чего ряды команды пополнили бразильские форварды Робиньо и Жулио Баптиста, уругвайцы Пабло Гарсия и Карлос Диого, а также защитник сборной Испании Серхио Рамос.

На сегодняшний день мадридцы, набрав 25 очков в 14 турах, идут четвертыми в испанской «примере». Отcтавание «галактикос» от лидирующей «Барселоны», которой сегодня играть с «Вильяреалом», составляет всего три очка. Свой последний значительный трофей «королевский клуб» выиграл в кампании 2002/03, когда отпраздновал победу в чемпионате страны. Ближайший матч мадридцев состоится во вторник, когда они в заключительном матче группового этапа встретятся с «Олимпиакосом». Остается добавить, что путевку в 1/8 финала «галактикос» обеспечили себе досрочно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер мадридского "Реала" отправлен в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.