Главный тренер сборной Австрии: Мы хотим победить Македонию и начать Евро-2020 с хорошими эмоциями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода рассказал об атмосфере в команде в преддверии стартового матча Евро-2020. Сегодня, 13 июня, австрийцы сыграют со сборной Северной Македонии.

«Атмосфера в команде очень хорошая, все в предвкушении. Нам пришлось год ждать этого из-за пандемии. Наша цель на матч с Македонией ясна: мы хотим победить и начать турнир с хорошими эмоциями.

Не чувствую никакого давления. Наоборот. Я всем сказал - игрокам, тренерам и персоналу сборной, - что мы можем завтра сотворить историю. Это наша цель: победить в первом матче на Евро-2020», — цитирует наставника австрийцев официальный сайт УЕФА.

Франко Фода стал главным тренером сборной Австрии в октябре 2017 года. Австрийцы заняли второе место в группе в квалификации к Евро-2020 (уступив только полякам) и напрямую пробились на турнир. Интересно, что в одной отборочной группе с ними выступала и сборная Северной Македонии. Тогда оба раза сильнее оказались австрийцы (4:1 и 2:1).

Матч Австрия - Северная Македония пройдет сегодня, 13 июня, в Бухаресте на Национальном стадионе и начнется в 19:00 мск. Еде один матч этой группы Нидерланды — Украина состоится через три часа после начала встречи в столице Румынии (в 22:00 мск).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной Австрии: Мы хотим победить Македонию и начать Евро-2020 с хорошими эмоциями», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.