Главный тренер сборной Армении по баскетболу: Сделаем все, чтобы обыграть Ирландию в полуфинале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2016 года

Сделаем все, чтобы одержать победу над командой Ирландию. Об этом сказал главный тренер сборной Армении по баскетболу Тигран Гекчян перед полуфиналом чемпионата Европы среди малых стран.

Армянская сборная, одержав две победы и потерпев одно поражение на групповом этапе, заняла 2-ю строчку в группе и вышла в полуфинал.

«Ирландия - организованная команда, и играет агрессивно. Это - одна из лучших команд этого турнира, но сборная Армении также входит в число фаворитов турнира. Мы сделаем все, чтобы победить Ирландию. Мы успели проанализировать их игру, и будем стремиться достичь положительных для нас результатов в игре», - сказал Гекчян.

Говоря о первой игре сборной Армении, которая была против хозяйки турнира - Молдовы, он отметил, что армянская команда хорошо подготовилась к поединку.

«Наша команда провела отличную встречу с Молдовой. Мы довольно хорошо изучили соперника и знали его сильные и слабые стороны. Анализ дал свой результат, и мы знали, что из себя представляет сборная Молдовы. Результатом нашей работы стала уверенная победа», - отметил Гекчян.

Относительно поражения сборной Армении от Андорры, тренер отметил, что команда могла бы играть лучше.

«Мы проиграли Андорре, поскольку они преподнесли нам сюрприз. У нас было мало сведений о них», - сказал Гекчян.

По его мнению, Андоора провела организованную игру в испанском стиле.

«Несмотря на все это, Армения могла бы играть лучше и добиться успеха», - считает главный тренер армянской баскетбольной команды.

Говоря об уверенной победе над сборной Уэльса, Гекчян заметил, что в том пом поединке не было явной борьбы.

«Хотя и наша сборная была серьезно настроена, в игре против Уэльса, все увидели, что не было явной борьбы», - сказал он и добавил, что после поражения у армянской команды было большое желание выиграть.

«Армения провела мало встреч во время подготовительного этапа, и, кроме того, команда впервые принимает участие в подобном международном турнире. Естественно, что баскетболисты не могут весь год быть со сборной, но со временем все встанет на свои места и команда начнет расти», - заключил Гекчян, передает пресс-службаНОК Армении.

Ранее стало известно, что в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу среди малых стран соперником сборной Армении станет команда Ирландии.Встречи полуфинала состоятся 2-го июля в 19:15 по ереванскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной Армении по баскетболу: Сделаем все, чтобы обыграть Ирландию в полуфинале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.