Главный тренер сборной Бельгии подвел итог матча Лиги наций с Францией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвел итог домашнего полуфинального матча Лиги наций с Францией, который состоялся 7-го октября и завершился победой гостей со счетом 3:2.

«Мы позволили сопернику вернуться в игру. Все решили детали. Жаль, что не смогли довести матч до победы. Мы бросили играть в футбол, такое наказывается. Вся работа пошла насмарку», — цитирует Мартинеса пресс-служба УЕФА.

Сборная Бельгии забила два безответных мяча в ворота соперника в первом тайме полуфинального матча. В концовке первой половины игры отличились полузащитник Яник Карраско и нападающий Ромелу Лукаку.

Сборная Франции на 62-й минуте сократила отставание в счете, а на 69-й минуте сравняла счет. Отличились форвард Карим Бензам и Килиан Мбаппе, забивший с пенальти. Победный гол, забитый на 90-й минуте, на счету защитника Тео Эрнандеса.

10-го октября сборная Бельгии сыграет со сборной Италии в матче за третье место Лиги наций. Встреча начнется в 16:00 по московскому времени. В этот же день состоится финал турнира, в котором Испания сыграет с Францией. Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной Бельгии подвел итог матча Лиги наций с Францией», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.