Главный тренер сборной Канады прокомментировал победу над Россией в четвертьфинале ЧМ-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Жерар Галлан

Наставник сборной Канады Жерар Галлан высказался после победы над командой России (2:1 ОТ) в четвертьфинале чемпионата мира, проходящего в латвийской Риге.

В частности, он похвалил своих хоккеистов за характер и желание выиграть встречу. По словам специалиста, его подопечным пришлось нелегко из-за правил, установленных в целях борьбы с коронавурусной инфекцией.

Также тренер сказал, что сборная Канады вышла на матч с четким планом игры и не позволила сопернику проявить себя в атаке. Наконец, он не стал скрывать, что считал сборную России фаворитом всего турнира.

«Мы смогли найти путь к победе, но Россия очень талантлива. Надо отдать должное нашим ребятам, они бились и смогли выиграть в овертайме», – заключил Галлан, чьи слова приводит «Чемпионат».

Добавим, что за выход в финал родоначальники хоккея поспорят со сборной Финляндии. Встреча состоится 5 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной Канады прокомментировал победу над Россией в четвертьфинале ЧМ-2021», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.