Главный тренер сборной России по бадминтону отправлен в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2008 года

15 октября в здании Счетной палаты РФ состоялось заседание президиума Национальной федерации бадминтона России (НФБР), на котором были рассмотрены итоги выступления сборной России на Играх в Пекине и обсужден проект календаря соревнований на 2009 год, а также ход подготовки к «Russian Open-2008».

«Оценивая выступление на Олимпиаде в Пекине, президиум констатировал следующее: в этом четырехлетии наша команда, благодаря созданным условиям и проводимой политике, выглядела более солидно, чем в предыдущем», - отметил в интервью агентству «Весь спорт» президент НФБР и глава аппарата Счетной палаты РФ Сергей Шахрай.

Россияне отобрались на Игры-2008 в двух ключевых, одиночных разрядах, в остальных разрядах наши пары попали на лист ожидания. Четыре года назад в Афинах у нас был лишь один дуэт на листе ожидания и ни одного игрока в основной сетке по итогам отбора.

«Тем не менее, само выступление в Пекине было слабым, безвольным, показало низкую подготовку игроков к стартам, - заявил Шахрай. - В этой связи президиум признал выступление неудовлетворительным и принял решение об отставке главного тренера сборной России Николая Пешехонова. Мы тщательно подойдем к выбору новой кандидатуры на этот пост, пока же о конкретных фамилиях говорить рано».

Сергей Шахрай также добавил, что президиум НФБР рассмотрел календарь соревнований на новый сезон, в котором будет целый ряд интересных стартов и новинок.

«Мы будем дальше развивать наше детско-юношеское Гран-при, планируем провести три крупных международных турнира — этап Кубка мира, этап Кубка Европы, Кубок европейских чемпионов. Впервые в этом году намечено проведение финала личного чемпионата России во Владивостоке. Для того чтобы чемпионат России в Приморье состоялся, части сильнейших спортсменов будут оплачены транспортные расходы. Что же касается ноябрьского"Russian Open 2008» в Мосееве, то президиум признал ход подготовки к этому турниру соответствующим графику», - констатировал президент НФБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной России по бадминтону отправлен в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.