Главный тренер сборной России по волейболу Саммелвуо возглавит «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Главный тренер мужской сборной России финн Туомас Саммелвуо, официально покинувший 4 сентября «Кузбасс», возглавит «Зенит» из Санкт-Петербурга, заявил в эфире «Матч ТВ» волейбольный комментатор Александр Аксенов.

Под руководством Саммелвуо «Кузбасс» прервал гегемонию казанского «Зенита», выигравшего до того пять чемпионатов России подряд, а также девять из последних десяти ЧР. При этом у специалиста действовал пятилетний контракт с кемеровским клубом.

Саммелвуо также останется главным тренером национальной сборной, которая под его руководством выиграла в этом году Лигу наций и квалифицировалась на Олимпиаду-2020 в Токио, а вскоре примет участие в чемпионате Европы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной России по волейболу Саммелвуо возглавит «Зенит»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.