Главный тренер сборной России по вольной борьбе: при мне на Олимпиадах американцы никогда нас не обходили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2021 года

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев поделился воспоминаниями о противостоянии наших спортсменов с соперниками из США.

«Я могу сказать, что при мне на Олимпийских играх американцы никогда не обходили Россию, единственный раз – в Лондоне. На остальных четырех Олимпиадах мы всегда обыгрывали американцев – и всех остальных тоже. Я имею в виду в медальном зачете по «золоту». Что в Токио, что в Афинах, что в Пекине или Рио – везде мы были первыми. Главное, что смогли вновь доказать, что мы –номер один и золото наше», – сказал Тедеев.

Напомним, что российские борцы смогли завоевать три золотых и две бронзовых медали. Победителями Олимпиады стали Заур Угуев (в весовой категории до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), а бронзовыми призерами стали Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) и Артур Найфонов (до 86 кг).

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер сборной России по вольной борьбе: при мне на Олимпиадах американцы никогда нас не обходили», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.