Главный тренер юниорский сборной России по хоккею высказался о серебре команды на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Альберт Лещев подвел итоги выступления команды на чемпионате мира, проходившем в США. Юные российские хоккеисты дошли до финала, где уступили канадцам со счетом 3:5.

Россияне уже второй раз подряд на турнире уступили в финале. Несмотря на поражение в главном матче турнира, Лещев высоко оценил старание своих подопечных.

«В первую очередь гордость за ребят, за ту работу, которую вместе с ними проделали. Они отдали все силы ради этих медалей, бились за себя и за страну. Да, не получилось выиграть финал, хотели привести домой награды немного другого достоинства, но и то, что в итоге сделали, можно занести парням в актив», — цитируют Лещева «Известия».

Сборная Канады выиграла все матчи на турнире. Россияне на групповом этапе потерпели одно поражение, уступив в серии буллитов Финляндии. В дальнейшем в плей-офф российская команда обыграла Беларусь и Финляндию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер юниорский сборной России по хоккею высказался о серебре команды на чемпионате мира», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.