Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют «Манчестер Юнайтед» и «Вильярреал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

В финальном матче второго по значимости футбольного еврокубка сезона-2020/21 - Лиги Европы УЕФА - встретятся английский "Манчестер Юнайтед" и испанский "Вильярреал". Игра пройдет в польском Гданьске 26 мая.

В четверг в ответном полуфинале "Манчестер" на выезде уступил итальянской "Роме" со счетом 2:3, однако благодаря разгрому соперника в первой игре со счетом 6:2 прошел дальше по сумме двух встреч. В составе хозяев забитыми мячами отметились Эдин Джеко (57'), Бриан Кристанте (60') и Никола Залевски (83'), у гостей дважды отличился Эдинсон Кавани (39', 68').

"Вильярреалу" для завоевания второй путевки в финал хватило нулевой выездной ничьи на поле лондонского "Арсенала", ибо первый раунд двухматчевого противостояния завершился в их пользу (2:1).

"Манчестер Юнайтед" оказался в финале Лиги Европы во второй раз. В 2017 году в решающем матче манкунианцы одолели нидерландский "Аякс" (2:0). В истории "Вильярреала" это первое подобное достижение.

Finally.

???? After 4 semi-final eliminations, Villarreal qualify for a European final for the first time in the club's history ???? #UEL pic.twitter.com/zju9WLX7qT— UEFA Europa League (@EuropaLeague) May 6, 2021

Нельзя не отметить, что для 49-летнего наставника "Вильярреала" Унаи Эмери это уже пятый финал данного турнира за восемь лет, ранее он трижды выигрывал трофей с испанской "Севильей".

???? Unai Emery has reached the Europa League final for the 5th time in 8 years ???? #UEL pic.twitter.com/NjTwY7SKd4— UEFA Europa League (@EuropaLeague) May 6, 2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Манчестер Юнайтед" и "Вильярреал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.