Главный фактор успеха: Армянская игра получила статус «Выбор редакции Apple» в 78 странах мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

В самом начале нужно браться за принципиально реализуемые проекты, а не следовать невыполнимым амбициям. Основатель и гейм-дизайнер команды ArmNomads Games Артур Кароян в интервью PanARMENIAN.Net рассказал, что по сути Let's Twist представляет собой казуальную паззл-аркаду для широкой аудитории. Главная ставка в игре сделана на атмосферу, графику и музыку.

«В игре не существует сюжета, как такового, однако присутствуют разные стилистически разработанные уровни. На данный момент уровней всего шесть, первые три из которых называются «Маяк», «Поезд» и «Мельница» - сделаны они приблизительно в одном стиле. Сначала это была более векторная графика, однако в дальнейшем мы ее улучшили. Остальные три уровня являются отсылками к нашему издателю Mildmania, в наличии у которого свои собственные и довольно популярные игры, начиная с 2012 года», - рассказал наш собеседник.

Суть игры в следующем: игрок должен сопоставлять ячейки с падающими элементами, которых большое количество – как двухмерных, так и трехмерных и анимированных. В игре предлагается большое количество контента, который игроку необходимо будет проходить. При этом, он может выбрать режим игры по собственному настроению.

«Если он устал и собирается играть ночью, то может выбрать релаксирующий режим, называемый Soft, спокойно играя и получая удовольствие от хорошей музыки. Если же пользователь намерен побить собственный рекорд, то он может выбрать более агрессивные режимы. Также были разработаны онлайн состязания, в которых игроки могут соревноваться друг с другом. Для этого они вносят маленькую внутриигровую сумму, а те из них, кто занимают первые 30 мест, получают больше денег для того, чтобы открывать уровни и другой контент», - пояснил руководитель проекта.

Когда игра была уже готова, команда решила, что имеет смысл обратиться к крупной компании для дальнейшего продвижения на мобильных платформах. Самой перспективной виделась iOS, поэтому разработчики отправили мировому гиганту Apple подробную информацию об игре.

«После этого к нам обратился европейский филиал Apple, заявив, что игра им очень понравилась, и они будут рады нам помочь. За несколько недель до релиза с нами связался также американский филиал компании. Они сказали, что игра очень хорошая, и если мы хотим, чтобы они нам тоже помогли, то хорошей датой для этого будет 12 ноября 2015 года. Мы решили, что стоит подождать, поскольку американский Apple – мечта любого разработчика, тем более, если игра платная. После выпуска игра попала на первое место App Store в 78 странах мира и получила свой огромный баннер во главе всех игр, как «Выбор редакции». Лидерами продаж оказались США, Германия и Великобритания», - отметил Артур Кароян.

На данный момент команда работает над обновлениями, усилив геймплей-составляющую. Уже создано три десятка новых вариаций – анимации падения, замедления времени, волны, которая возвращает ячейки на места и т.д. Разработчики собираются создать еще несколько вариаций и добавить дополнительные два уровня – «Космос» и «Ничейная земля». Как вариант, рассматривается зимний уровень. Через несколько дней выйдут версии для Android (на данный момент ведутся переговоры с Google) и Amazon, поскольку игровой движок Unity позволяет с легкостью оптимизировать игру под другие платформы.

Команда не стоит на месте. Разрабатывается также новая игра с рабочим названием Noble, представляющая собой аркаду-платформер. ArmNomads Games помогает также другому независимому разработчику в создании своего проекта и консультирует разработку амбициозной браузерной стратегии. На собранные средства команда собирается сфокусироваться на создании полноценных уровневых игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный фактор успеха: Армянская игра получила статус «Выбор редакции Apple» в 78 странах мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.