Главным козырем Сочи в борьбе за Олимпиаду станет климат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

Главным козырем Сочи в борьбе за право принять Олимпиаду-2014 станет уникальный климат, считает заместитель главы города Сочи, начальник Управления по курортам и туризму города Владимир Бойченко. В пятницу на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной открытию курортного сезона в Краснодарском крае, Бойченко рассказал, что единственным городом, который встретил Оценочную комиссию МОК настоящим снегом, стал Сочи.

«Это действительно удивительно, когда человек, отдыхающий у нас, еще полчаса назад нежился под 30-градусным южным солнцем, а уже сейчас он играет в снежки или катается на горных лыжах, - отметил он. - Такую роскошь может себе позволить только Сочи - других таких мест на планете больше нет».

Сочи может порадовать своих гостей и новой гостиницей «Родина». «Это наша гордость, - продолжил Бойченко. - Мы считаем, что это не только одна из лучших гостиниц России, это отель мирового уровня, способный принять таких высоких гостей, как представителей Международного Олимпийского комитета, и других высокопоставленных особ».

По его словам, в новом курортном сезоне администрация Сочи заметно украсила город - высажено больше тысячи молодых пальм, миллион цветов, вывешена новая иллюминация, в сочинском аэропорту открыта новая взлетно-посадочная полоса.

«Мы мечтаем стать городом, где пройдут Зимние Олимпийские игры», - заключил Бойченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главным козырем Сочи в борьбе за Олимпиаду станет климат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.