Главным редактором «Ленты.ру» стал 23-летний глава отдела интернета и СМИ Владимир Тодоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2017 года

Главным редактором «Ленты.ру» назначен 23-летний Владимир Тодоров, ранее возглавлявший отдел интернета и СМИ. Информация об этом появилась на сайте Ленты.ру в разделе «Кто делает Ленту.ру».

Главный редактор Александр Белоновский, возглавлявший редакцию с февраля 2016 года, и его заместитель Михаил Пак покинули издание, рассказали в редакции издания РБК.

Политолог Леонид Давыдов в своем канале в Telegram писал, что Белоновский и часть его команды займутся развитием проекта Iz.ru («Известия»), принадлежащим «Национальной Медиа Группе». Политолог 3 августа заявлял, что коллективу «Ленты.ру» уже представили Тодорова в качестве главного редактора.

Владимир Тодоров окончил Высшую школу экономики, где изучал востоковедение. В 2017 году стал лауреатом премии Союза журналистов Москвы.

До прихода в «Ленту.ру» в 2014-2015 годах работал в отделах «Технологии» и «Бизнес и финансы» в «Газете.Ru», как уточняет «Газета.ру», в 2015 году возглавлял отдел «Технологии».

Как сообщал Rambler News Service (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine), 9 февраля Союз журналистов России вручил ему ежегодную премию за профессионализм, назвав «медиаменеджером года».

Александр Белоновский на посту главного редактора «Ленты.Ру» сменил Алексея Гореславского, руководившего изданием с 2014 года, после увольнения Галины Тимченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главным редактором «Ленты.ру» стал 23-летний глава отдела интернета и СМИ Владимир Тодоров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.