Главным тренером «Амкара» назначен Миодраг Божович

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

В четверг игрокам пермского футбольного клуба «Амкар» был представлен новый главный тренер - черногорский специалист Миодраг Божович, сообщает официальный сайт команды.

Он сменит у руля команды Рашида Рахимова, который недавно покинул свой пост по взаимному соглашению сторон.

После 25 туров «Амкар» набрал 23 очка и занимает лишь 13-е место в чемпионате России по футболу. В воскресенье пермяки на своем поле проиграли «Ростову» со счетом 0:1. После этого Рахимов вынужден был констатировать, что его подопечные на данный момент способны лишь бороться за выживание в премьер-лиге.

43-летний Божович, уволенный весной из московского «Динамо», начинал свою тренерскую карьеру в России именно в Перми и уже возглавлял «Амкар» в сезоне 2008 года. Тогда пермяки заняли 4-е место в чемпионате России и получили право выступать в Лиге Европы. Так же под руководством черногорского специалиста амкаровцы играли в финале Кубка страны против ЦСКА.

Миодраг Божович родился 22 июня 1968 года в городе Мойковац, Югославия (Черногория). Гражданство - Черногория. Играл на позиции защитника. Выступал за югославские команды «Будучност» (Подгорица), «Црвена звезда», голландские «Валвейк» и «Росендал», а также за команды из Индонезии, с Кипра, из Японии. Сыграл 1 матч за молодежную сборную Югославии. Обладатель Кубка Югославии в составе «Црвены звезды».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главным тренером «Амкара» назначен Миодраг Божович», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.