Главным тренером «Локомотива» назначен Олег Долматов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2006 года

По решению совета директоров московского футбольного клуба «Локомотив», за неудовлетворительные результаты команды в отставку отправлен Славолюб Муслин.

Как сообщает пресс-служба железнодорожников, главным тренером официально назначен Олег Долматов. Помогать ему будет Владимир Эштреков. Место тренера вратарей вместо Александра Стояновича, также покинувшего команду, займет Заур Хапов.

Новый тренер в четверг был официально представлен команде на утренней тренировке, и клуб под его руководством приступил к подготовке к матчу с «Зенитом», который состоится 22 октября на стадионе «Петровский».

Отметим, что решение совета директоров об увольнении Муслина на финише сезона выглядит, мягко говоря, неожиданно. На несколько туров до конца чемпионата «Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице премьер-лиги, отставая от лидирующего ЦСКА всего на 2 очка.

«Локомотив» стал седьмой командой премьер-лиги поменявшей главного тренера в ходе нынешнего сезона. Ранее подобные действия предприняли московский «Спартак», «Зенит», «Амкар», «Торпедо», «Динамо», а также последний клуб Долматова «Шинник».

Долматов станет четвертым тренером «Локомотива» за последние два сезона. В прошлом году после старта чемпионата Юрия Семина, ушедшего в сборную России, заменил Владимир Эштреков, под руководством которого «Локо», набрав столько же очков сколько и «Спартак», занял третье место. Зимой Эштреков был отправлен в отставку, и команду возглавил Муслин.

В середине сентября этого года с Олегом Долматовым расторгнул контракт «Шинник». Он пришел в ярославский клуб в мае 2004 года после ухода Александра Побегалова. До этого тренировал «Ворсклу» из Полтавы, новороссийский «Черноморец», краснодарскую «Кубань» и питерское «Динамо». Пиком тренерской карьеры Долматова является 1998 год, когда он привел московский ЦСКА к «серебру» национального первенства, а затем завоевал «бронзу» в 1999-м.

В составе сборной СССР Долматов выступал в финале чемпионата Европы 1972 года в Брюсселе, когда советская команда уступила сборной ФРГ со счетом 0:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главным тренером «Локомотива» назначен Олег Долматов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.