Главным тренером хоккейного «Спартака» назначен Виктор Пачкалин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Главным тренером столичного хоккейного клуба «Спартак» в понедельник утвержден 58-летний Виктор Пачкалин, ранее занимавший в команде пост старшего тренера. Помогать Пачкалину будут Андрей Пятанов и Александр Титов, сообщает «Интерфакс».

Состав тренерского штаба команды был утвержден на первом заседании тренерского совета, сформированного в понедельник по инициативе руководства клуба.

В состав совета вошли три двукратных олимпийских чемпиона - президент «Спартака» Вячеслав Старшинов, вице-президент Владимир Шадрин и тренер-консультант Евгений Зимин, а также Пачкалин, генеральный менеджер клуба Андрей Яковенко, главный тренер молодежной команды Олег Браташ и представители руководства клуба.

Как сообщает официальный сайт клуба, тренерский совет будет существовать на постоянной основе, в случае необходимости привлекая к работе представителей игроков команды мастеров, тренеров основного и молодежного составов, а также прославленных ветеранов «Спартака».

"Областью деятельности созданного тренерского совета будет всесторонняя помощь тренерскому штабу команды, а также решающий голос в трансферной политике клуба и стратегии развития ХК «Спартак», - говорится в сообщении.

"Виктор Пачкалин, спартаковец до мозга костей, своей жизнью заслужил это назначение, а главное - у него есть характер победителя», - сказал в экспресс-интервью пресс-службе клуба заслуженный мастер спорта СССР Евгений Зимин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главным тренером хоккейного «Спартака» назначен Виктор Пачкалин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.