Главой «Мосэнерго» назначен Анатолий Копсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

Совет директоров ОАО «Мосэнерго» назначил на пост гендиректора компании Анатолия Копсова, который возглавляет дирекцию капитального строительства РАО «ЕЭС России», сообщила пресс-служба столичной энергокомпании.

Прежний гендиректор ОАО «Мосэнерго» Аркадий Евстафьев покинул свой пост сразу же после того, как президент РФ Владимир Путин в минувшую субботу жестко раскритиковал менеджмент московской энергокомпании, сообщает «Интерфакс».

До сегодняшнего дня временно исполняющим обязанности гендиректора «Мосэнерго» был Владимир Чистяков, заместитель гендиректора энергокомпании, ответственный за её обеспечение топливом.

ОАО «Мосэнерго» 1 апреля 2005 года завершило процесс разделения по видам бизнеса в рамках реформирования электроэнергетики. В рамках реорганизации из ОАО «Мосэнерго» было выделено 13 новых компаний, а бренд АО сохранился за генерирующей компанией.

Как подчеркивается в пресс-релизе РАО «ЕЭС России», это решение совета директоров о назначении Копсова не распространяется на другие компании, созданные в процессе реорганизации ОАО «Мосэнерго».

Таким образом, Чистяков остается врио семи новых компаний, две сетевые компании по-прежнему возглавляет Юрий Трофимов, гендиректор ОАО «Оренбургэнерго», а ОАО «Загорская ГАЭС» - Владимир Магрук.

Копсов в советские времена работал на Калининградской ГРЭС-2, пройдя путь от ученика слесаря до мастера цеха станции, после чего перешёл в «Башкирэнерго» на должность инженера по автоматике. С 1988 года возглавлял «Башкирэнерго», а с 1992 по 1994 годы занимал пост председателя совета министров Башкирии.

В РАО «ЕЭС» Копсов работает с 1994 года, занимая должности в том числе члена правления и зампреда правления РАО, а также директора по строительству объектов генерации. В 2004 году Копсов был назначен на пост руководителя дирекции капитального строительства РАО «ЕЭС».

С 1996 года Копсов входит в совет директоров ОАО «Мосэнерго», а в 1996-2004 годах - возглавлял совет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главой «Мосэнерго» назначен Анатолий Копсов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.