Главой комитета по культуре может стать пресс-секретарь Кичеджи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Завеса тайны вокруг будущего председателя комитета по культуре Смольного приоткрылась. Несколько кандидатур, которые сейчас рассматриваются, перечислили сегодня «Карповке» в аппарате вице-губернатора Василия Кичеджи.

Вакантное место может достаться, например, уволенному Антоном Губанковым и уступившему место Вере Дементьевой экс-директору ГМЗ «Павловск» Николаю Третьякову. По-прежнему рассматривается кандидатура директора Михайловского театра — бизнесмена Владимира Кехмана. Также в списке кинорежиссер Дмитрий Месхиев, директор Ленфильма Владимир Шайдаков, директор Капеллы Ольга Хомова и другие более или менее известные люди.

Любопытно отметить, что господин Кичеджи назвал в качестве кандидата и своего пресс-секретаря Юлию Стрижак. «Мне еще такое предложение не поступало», — прокомментировала этот факт «Карповке» госпожа Стрижак, добавив, что «мне еще с вами работать и работать».

Наша собеседница подчеркнула, что ни одному из претендентов предложение еще сделано не было. Перечень лишь примерный и по предложению Министерства культуры может быть расширен.

Напомним, предыдущий глава комитета по культуре Антон Губанков ушел в отставку 25 октября «по собственному желанию». Причиной, как предполагают наблюдатели, стала ситуация с назначением на пост директора ГМЗ «Павловск» Веры Дементьевой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главой комитета по культуре может стать пресс-секретарь Кичеджи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.