Главой новосибирского метро стал бывший сотрудник ФСБ Аркадий Чмыхайло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Начальником Новосибирского метрополитена стал генерал-майор Аркадий Чмыхайло, сообщает официальный сайт города.

Распоряжение о назначении подписал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Аркадий Чмыхайло родился в 1960 году, закончил Военно-политическую академию имени В.И. Ленина, Военную академию генерального штаба Вооруженных сил РФ. С 1977-го по 2015 год Чмыхайло служил в Вооруженных силах РФ, долгое время возглавлял региональное пограничное управление ФСБ, отмечает «Тайга.инфо». После 2015 года Чмыхайло перешел на работу в метро и возглавил службу безопасности метрополитена.

Прежнего начальника метрополитена Андрея Ксензова уволили 21 марта из-за несоблюдения финансовой дисциплины. «По словам мэра, надбавки к зарплате, которые прежний начальник подземки начислял сам себе, достигали 100 тысяч рублей», - сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главой новосибирского метро стал бывший сотрудник ФСБ Аркадий Чмыхайло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.