Главой оргкомитета ЧМ-2018 назначен министр спорта России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2011 года

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко назначен председателем оргкомитета «Россия-2018», который займется проведением чемпионата мира по футболу 2018 года, передает РИА Новости. 27 апреля состоялось первое заседание оргкомитета, во время которого обсуждались планы работы и дали поручения федеральным министерствам и регионам.

Мутко сказал, что матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ-2018 планируется провести в Москве. Второй полуфинальный матч, по словам министра, состоится в Санкт-Петербурге.

Министр также назвал города, в которых пройдут матчи Кубка Конфедераций 2017 года. В этом турнире примут участие сборные - чемпионы континентов, а игры пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Окончательный список городов, где пройдут игры, будет определен позднее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главой оргкомитета ЧМ-2018 назначен министр спорта России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.