Главреда «Химкинской правды», впавшего в кому после избиения, хотят убить неизвестные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2008 года

Главному редактору «Химкинской правды» Михаилу Бекетову вновь угрожают.Как сообщает «Эхо Москвы», ссылаясь на пресс-службу партии «Яблоко», в субботу в химкинскую больницу, где в тяжелом состоянии находится жестоко избитый Бекетов, позвонили неизвестные и угрожали его убить.

По запросу лидера «Яблока», депутата Мосгордумы Сергея Митрохина, милиция обещала обеспечить охрану журналиста. Соратники Михаила Бекетова из «Движения в защиту Химкинского леса» просят президента России Дмитрия Медведева взять расследование дела о нападении под свой контроль.

Состояние Михаила Бекетова остается крайне тяжелым. Он находится в коме. Ему уже сделали несколько операций на черепе и ампутировали ногу.

На 29 ноября в Химках заявлен митинг в поддержку Бекетова. Михаил Бекетов был найден с тяжелейшими травмами в бессознательном состоянии во дворе своего дома 13 ноября. Он известен как оппозиционный журналист, публиковавший в своей газете «Химкинская правда» разоблачительные статьи про чиновников администрации Химок и активно боровшийся за Химкинский лес, которому угрожает вырубка в связи со строительством трассы Москва - Санкт-Петербург.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главреда «Химкинской правды», впавшего в кому после избиения, хотят убить неизвестные», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.