Главред «Матч ТВ» - о сумме контракта на показ АПЛ: называемые в СМИ цифры достаточно далеки от истины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2021 года

Главный редактор «Матч ТВ» Александр Тащин рассказал Sport24 подробности о контракте на трансляцию матчей АПЛ в России.

«Эта сумма является коммерческой тайной - мы ее не раскрываем. Скажу лишь, что те цифры, которые называются в СМИ, достаточно далеки от истины.

Думаю, мы сможем раскрыть все карты зимой. Пока могу сказать, что за год, который у нас остался до старта АПЛ на «Матче», мы значительно обновим техническую базу, улучшив ее функциональность для пользователей.

Будет ли работать корпункт, которые был ранее у «Матча», а сейчас есть у Okko? Думаю, да. И комментарии ключевых игр будут вестись с мест событий», - сказал Тащин.

Напомним, начиная с сезона-2022/23 «Матч ТВ» вновь будет обладателем прав на показ игр АПЛ в России. Соглашение рассчитано на 6 лет. Сейчас права принадлежат Okko.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главред «Матч ТВ» - о сумме контракта на показ АПЛ: называемые в СМИ цифры достаточно далеки от истины», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.